Organigramma

FUNZIONI STRUMENTALI DELLE SCUOLE ANNESSE A.S. 2020/2021

PTOFANGELO LIPPIELLO – Email: angelo.lippiello@ssannunziatascuole.edu.it
ORIENTAMENTOCARLA DI LENARDO – Email: carla.dilenardo@ssannunziatascuole.edu.it
PCTODONATA SAMMICHELI – Email: donata.sammicheli@ssannunziatascuole.edu.it
CICROSSELLA DE CARLO – Email: rossella.decarlo@ssannunziatascuole.edu.it
INCLUSIONE MEDIEMARIA NAPOLITANO – Email: maria.napolitano@ssannunziatascuole.edu.it
INCLUSIONE LICEISILVIA BRUNO – Email: silvia.bruno@ssannunziatascuole.edu.it

REFERENTI PER ATTIVITA’ INTEGRATIVE E DI SUPPORTO A.S. 2020/2021

ANIMATORE DIGITALESIMONE BIONDA – Email: simone.bionda@ssannunziatascuole.edu.it
RESP. LAB. DI INFORMATICAALESSANDRO OTTOLENGHI – Email: alessandro.ottolenghi@ssannunziatascuole.edu.it
RESP. LAB. DI LINGUEFABIO MACHERELLI – Email: fabio.macherelli@ssannunziatascuole.edu.it
RESP. LAB. DI SCIENZEALESSANDRO TOZZI – Email: alessandro.tozzi@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE LICEO CLASSICO EUROPEOSIMONA GIUSTI – Email: simona.giusti@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE LICEI SCIENTIFICIIACOPO MALFANTI – Email: iacopo.malfanti@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE LICEI LINGUISTICIFABIO MACHERELLI – Email: fabio.macherelli@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE CYBERBULLISMOANTONIO VENNERI – Email: antonio.venneri@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE SOFTWARE ORARIO EDUCANDATOMARIO PIRILLO – Email: marioaldo.pirillo@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE CAMBRIDGE – MEDIEALESSIA BERNINI – Email: alessia.bernini@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE CAMBRIDGE – LICEOILARIA VASARRI – Email: ilaria.vasarri@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE INVALSI – GRADO 8CINZIA PALUMBO – Email: cinzia.palumbo@ssannunziatascuole.edu.it
REFERENTE INVALSI – GRADO 10,13IACOPO MALFANTI – SIMONA GIUSTI – STEFANIA PISTOLESI
REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA – SCUOLA MEDIAROSARIA BINAZZI – SILVIA MARTINUCCI
REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA – LICEIANTONIO VENNERI – PAOLO MARCHI

ADDETTI ALLA SICUREZZA A.S. 2020/2021

ADDETTO AL SERVIZIO DI PROTEZIONE E PREVENZIONE (ASPP)ANTONIO D’AURIA
COMMISSIONE SICUREZZAANDREA POLI – SILVIA MARTINUCCI – MARCO BURBERI
RLSSALVATORE COSENTINO

MEMBRI DELLE COMMISSIONI A.S. 2020/2021

COMMISSIONE ELETTORALEMARCO MATRONE – PAOLO MARCHI – NATIVIDAD ROMERO SANCHEZ – MARIA NAPOLITANO
COMMISSIONE ORIENTAMENTOSILVIA MARTINUCCCI – ALESSANDRA PARRINI – ANTONELLA AIAZZI – FRANCESCA MAZZANTI
COMMISSIONE ORARIA – I GRADOROSARIA BINAZZI – SILVIA MARTINUCCI
COMMISSIONE ORARIA – II GRADOIACOPO MALFANTI – FRANCESCA MAZZANTI

COMITATO DI VALUTAZIONE A.S. 2020/2021

GRUPPO DI LAVORO GLISILVIA BRUNO – MARIA NAPOLITANO – DONATA SAMMICHELI – NATIVIDAD ROMERO SANCHEZ – NAZZARENA D’URZO – ANGELICA GUIDOTTI
TEAM DELL’INNOVAZIONEDONATA SAMMICHELI – ALESSIA BERNINI
NUCLEI INTERNI DI VALUTAZIONE NIVANNALISA BENCINI – SIMONA GIUSTI – STEFANIA PISTOLESI – SILVIA CAPECCHI – ANTONIO D’AURIA